请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

北城网

 找回密码
 注-册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机号码,快捷登录

今日: |昨日: |帖子: |会员:

最新回复

精彩推荐

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转北城。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
近日
有网友在合肥市12345政务直通车上
反映长丰北城衡安学校
拒发离职教师高考奖金
侵犯老师权益一事

微信截图_20210104171223.png

对此
长丰县人民政府(政府办公室)
做出了回应

微信图片_20210104171023.jpg

县教育体育局答复如下:衡安学校是一所全寄宿制民办完全中学,作为县教育主管部门规范管理下的完全中学,根据党中央、国务院最新印发的《深化新时代教育评价改革总体方案》:学校不得通过任何形式以中高考成绩为标准奖励教师和学生,凡存在此类奖励制度的,必须限期整改。目前学校已整改,不再设中高考奖,此前一些类似的奖励制度一并废止


将教师的工资、绩效
与学生考试成绩挂钩
曾经作为“调动教师教学积极性”的主要手段
在相当多的中小学校普遍实行

微信图片_20210104171053.jpg

不过这种手段也存在诸多弊端
不利于学生健康快乐的成长
如今国家出台相关方案抵制这一现象
你们是怎么看的呢?

「真诚赞赏,北城更好」
使用道具 举报 回复
发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最新活动 MORE

快速回复 返回顶部 返回列表