请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

北城网

 找回密码
 注-册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

今日: |昨日: |帖子: |会员:

最新回复

精彩推荐

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转北城。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x


信件标题        关于优化市区到北城的公交线路优化的建议。

信件内容        现在合肥北城发展的越来越好了,人口也不断的增加。从公交车的拥挤程度和阜阳路高架的拥挤程度就可见北城人口真的很多。人口多了,事情就多了,各项民生问题,各项矛盾就越加突出。其中矛盾最突出的就是北城的交通基础设施和北城联系市区的交通基础设施。相对于,滨湖的交通来说,北城就是领养的儿子。交通基础设施跟不上人口增加的速度,拿公交来说,以前到北城只有26路和k3两条线路,这两条线路只是覆盖了阜阳路和蒙城路眼线,都是到达艾亭路公交车站,与其说是北城的公交,倒不如是方便阜阳路与蒙城路两边庐阳区的居民。现在阜阳路高架修好了,还是没有增加线路,更没有延长到北城办和奥青城和水岸那边。还要来来反复的换成,这给出行带来了极大的不变。我想建议公交公司,能不能增加一趟从市区到北城高铁站的快车专线公交,可以覆盖阜阳路周边所有的居民,优化k3和46路公交线路。比如说,我晚上坐k3到北城,到了北城再去北城办那边还要打车或者做三轮车,一次十块钱不等。连共享单车都没有,增加了居民的出行成本。现在的北城不是五年前的北城,现在的北城既然是划入主城区的板块,就该按照一个区的标准来建设规划,人口众多的北城,需要你们的关心。

答复单位        合肥公交集团        回复时间        2019-04-15

回复内容        北城高铁站有公交506路在此运营,合肥公交集团暂不考虑再开设公交线路。北城办附近没有供公交车进行调度、控制、指挥及抢修的首末站,公交交通基础服务设施不配套,合肥公交集团公司暂无开设直达市区的线路计划。您可通过换乘抵达出行目的地。您的需求合肥公交集团将反映给线路规划人员,在日后公交线路的布设、调整方案中,也会供合肥公交予以参考。请您理解。


「真诚赞赏,北城更好」
使用道具 举报 回复
那边除了中环城跟恒大也没什么人了。
支持 反对 使用道具 举报 回复
高速北公共交通是个短板!
支持 反对 使用道具 举报 回复
地铁8号线看来也没有什么希望了!
支持 反对 使用道具 举报 回复
之前公交集团开了新慧金水岸到新亚汽车站的公交,可惜人流不够,停了。现在公交集团的意思是开通定制公交。
支持 反对 使用道具 举报 回复
K3延长到北城办也可以啊!客流量也有,就1-2000米,底站还可以在艾亭路公交站!
支持 反对 使用道具 举报 回复
发表于 2019-4-16 08:42:15
曹小男 发表于 2019-4-15 17:54
那边除了中环城跟恒大也没什么人了。

自动忽略新慧?水岸?科瑞?以及后期的万科、碧桂园、金地、融科、华地。。。。?
支持 反对 使用道具 举报 回复
北城公交公司都黄了
支持 反对 使用道具 举报 回复
〆贵在坚持 发表于 2019-04-16 13:05
北城公交公司都黄了

北城有什么公交公司?
支持 反对 使用道具 举报 回复
yangsir 发表于 2019-04-16 08:42
自动忽略新慧?水岸?科瑞?以及后期的万科、碧桂园、金地、融科、华地。。。。?

你也知道是后期啊。那边没有停保场,后期会在双墩镇政府附近盖一个,到时候就会有车子过来了。早晚的事。
支持 反对 使用道具 举报 回复
发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最新活动 MORE

快速回复 返回顶部 返回列表