请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

北城网

 找回密码
 注-册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机号码,快捷登录

今日: |昨日: |帖子: |会员:

最新回复

精彩推荐

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转北城。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
为更好满足群众临时停车需求
自2021年1月1日起
市区路内停车泊位免费停车时间
将由原来的15分钟延长至30分钟
计时收费标准保持不变
微信截图_20210105155554.png
这个消息一出
小伙伴们纷纷留言咨询
北城是否也实行该标准
这不
今天,小编就给大家带来一个好消息!
↓↓↓
微信截图_20210105155653.png
为更好满足群众路内泊位临时停车需求,运用价格杠杆提升城市管理水平,根据《安徽省定价目录》(皖价法〔2018〕17号)规定,参照《合肥市发展改革委关于延长市区路内停车泊位免费时段的通知》(合发改服价〔2020〕1363号)内容,决定延长我县路内停车泊位免费时段,现将有关事项通知如下:
一、我县北城地区(双凤开发区、双墩镇)路内停车泊位收费实行最高指导价管理,免费停车时段由15分钟延长至30分钟(含),计时收费标准不变。
二、本通知自2021年1月1日起执行。


微信截图_20210105155534.png

北城地区(双凤经开区、双墩镇)路内
停车泊位最新收费标准
640.webp.jpg
北城区域路内停车位A、B级区域划分
微信截图_20210105155232.png 微信截图_20210105155254.png 微信截图_20210105155310.png 微信截图_20210105155329.png

为什么突然延长免费停车时间?


2020年12月18日
一场关于听取对“十四五”发展的意见建议的基层代表座谈会在我市召开。会上,来自五里墩街道的基层工作者朱红英提出了延长停车免费时间的建议。
2020年12月23日
市发改委在充分尊重和顺应群众呼声的基础上,经联合市城泊公司充分论证和综合考虑后,决定对群众关注的市区路内停车泊位免费时段进行调整:自2021年1月1日起,市区路内停车泊位免费停车时间将由现在的15分钟延长至30分钟。


免费停车时间延长至30分钟
基本可以满足车主临时停车需求
小编觉得
这真是一项便民利民的好举措
小伙伴们有什么看法

「真诚赞赏,北城更好」
使用道具 举报 回复
支持 反对 使用道具 举报 回复
发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最新活动 MORE

快速回复 返回顶部 返回列表