请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

北城网

 找回密码
 注-册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机号码,快捷登录

今日: |昨日: |帖子: |会员:

最新回复

精彩推荐

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转北城。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
北城湖西第一块地,5月上市,现在三通一平
A9DBFB70-9E15-4B30-8536-367F43225675.png
「真诚赞赏,北城更好」
使用道具 举报 回复
信件标题

咨询合肥长丰北城湖西近期大量废土意欲何为

信件类型

我要咨询

来信时间

2021-04- 2421:26:29

信件内容

本人合肥北城奥青城业主,自购买奥青城后,非常关注合肥北城湖西片区发展,中新,交大科技园都没有落实,湖西的规划是否能够落实,上次招标的设计结果是什么,能不能公开,总不能花钱规划,后总是不了了知,最近长丰县发布了湖西的土地规划,奥青城西侧地块12345咨询,有提到上市土拍,但最近渣土车集中出现,废土都处理在了奥青城西侧地块,这样后面如何土拍开发,在北城购买房子三年多,西侧的荒芜和菜地非常扎眼讽刺,政府对这块对到底如何规划的,堆土过后,该 如何开发,本小区业主非常关心后续发展,对堆土事件非常关切,失望和情绪。请政府给出解释,1.请公开湖西规划 2.奥青 城废土来自于哪里,作为附近居民,我们非常关切3.奥青城西侧地块还上市不上市,上市具体时间, 如果不上市,后续废土堆用来做什么不需要电联,请直接文字回复。

回复单位

长丰县人民政府

回复时间

2021-04-27 10:02:21

回复内容

双墩镇、县自然资源和规划局答复如下: 1、湖西片区相关规划正在编制,还未定稿,在双墩镇国土空间规划启动编制后 会将湖西片区相关规划成果纳入到国士空间规划中,国土空间规划编制完成后会-并公示。 2、您反映的渣土运输回填项目是在镇域内已征收土地_上对拟上市土地进行"三平-通”,是经双墩镇上会研究决定的,由相关职能部门批示,程序合法,渣土运输手续齐全且按规定时间通行,此处回填的渣土来源于天宝苑施工。3、奥青城西侧土地,根据县士委会研究决定,目前正在进行平整,计划5月份上市,主要用于房地产开发。
支持 1 反对 0 使用道具 举报 回复
一天到晚盖房子,草,买到了这里,真的是哔了狗了
支持 1 反对 0 使用道具 举报 回复
盖越多的房子  北城的房价就只会越来越低  长丰的确是太狠了    靠卖北城的地赚钱
支持 1 反对 0 使用道具 举报 回复
除了房子还是房子
支持 1 反对 0 使用道具 举报 回复
长丰县真是太厉害了,北城地逮到一块一块的卖
支持 1 反对 0 使用道具 举报 回复
大家踊跃举报 都是房子 搞点标志性建筑 和标志性大楼
支持 1 反对 0 使用道具 举报 回复
只要开发了就是好事,比种菜强,要啥自行车
支持 反对 使用道具 举报 回复
发表于 2021-4-28 09:19:02
县政府好像只会卖地啊,关键也不能一直盖住宅啊
支持 2 反对 0 使用道具 举报 回复
发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最新活动 MORE

快速回复 返回顶部 返回列表